English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Литература >> Адаптированная литература
Адаптированная литература
Адаптированная литератураАдаптированная литература на английском языке. Большая коллекция упрощённой художественной литературы на английском языке. Скачать совершенно бесплатно и без регистрации. Адаптированные книги на английском языке скачать бесплатно можно тут! В настоящее время, все границы между странами становятся незаметными,мир стал теснее, люди всех стран нуждаются в универсальном общении.Главный нструментобщения сегодня - это английский язык.Возникает вопрос – с чего начать изучение? Самымэффективным способом изучения английского языка на первом этапеявляется адаптированные книги . Адаптированная литература бывает двух видов: сокращенная адаптированная литература и упрощенная. В упрощенных адаптированных книгах на английском оригинальное английское произведение написано под соответствующийязыковой уровень.

Адаптированные книги на английском Chak Palahnik "Fight Club"

fight_club.jpgРоман североамериканского автора Чака Паланика. Сюжет основан на борьбеглавного героя с его растущим дискомфортом от общества потребления иизменения состояния мужественности в американской культуре. В попыткепобороть это он создает подпольный бойцовский клуб как радикальнуюформу психотерапии.
Девид Финчер в 1999 году снял одноименный фильм.

 

Адаптированный Гарри Поттер J. K. Rowling "Harry Potter and the Goblet of Fire"

Harry_Potter_and_the_Goblet.jpgГарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства иволшебства “Хогвартс”. Новые заклинания, новые зелья, новые учителя,новые предметы… Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает началаучебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: вэтом году в Хогвартсе будет проходить Турнир Трех Волшебников, и конечноже, каждый хочет принять в нем участие… Адаптированный Гарри Поттер прекрасно подойдет всем желающим изучить английский.
 

Адаптированные книги J. K. Rowling "Harry Potter and the Prisoner of Azkaban"

Harry_Potter.jpgГарри Поттер и узник Азкабана - третья книга из серии романов о Гарри Поттере. Новый семестр в Хогвартсе обещает много приключений и удовольствий. Выузнаете, как Гарри осваивает новые премудрости волшебства, приручаяГиппогрифа, сражаясь с Боггартом, а также тайком проникая в деревушкуХогсмид. Но новый учебный год, увы, сулит множество опасностей. Гарриодолевают высасывающие душу Дементоры, а маг Сириус Блэк, сбежав изАзкабана, как утверждают, откроет сезон охоты на нашего юного героя.Теперь Гарри в опасности даже за стенами своей волшебной школы, даже вокружении друзей. Гарри, Рон и Гермиона пускаются в новые авантюры: друзьям предстоитпреодолеть временные границы, открыть тайну прошлого Гарри иразоблачить предателя.

 

Адаптированные книги John Steinbeck "Pearl"

pearl.jpgФилософская притча «Жемчужина», повествующая о крушении самых заветныхчеловеческих чаяний и надежд.В городе рассказывают об одной огромной жемчужине - о том, как ее нашлии как ее снова лишились. Историю эту передавали из уст в устатак часто, что она укоренилась в сознании людей. И как во всехисториях, рассказанных и пересказанных множество раз и запавших вчеловеческое сердце, в ней есть только хорошее и дурное, только добро изло, только черное и белое и никаких полутонов. Если это притча, можетбыть, каждый поймет ее по-своему и каждый увидит в ней свою собственнуюжизнь. Как бы то ни было, в городе рассказывают, что…

 

Адаптированные книги Ernest Hemingway "Old Man and the Sea"

old_man_and_the_sea.jpgЗа повесть "Старик и море" Эрнест Хемингуэй получил Пулитцеровскую премию, самыйпрестижный символ литературного признания в США. Это же произведениеповлияло и на присуждение писателю Нобелевской премии по литературе в1954 году.Эрнест Хемингуэй опубликовал  повесть "Старик и море", в которой шла речь о кубинском рыбаке, укоторого не было клева восемьдесят четыре дня подряд. А потом он поймалогромного марлиня, которого убил и привязал к лодке. Пока он плыл кберегу, акулы объели с рыбы все мясо.

 

Адаптированные книги на английском Ernest Hemingway "The Sun also Rises"

the_sun_also_rises.jpg''Фиеста''  посвящен ''потерянному поколению''. Герои романа,вернувшиеся с бойни Первой мировой войны жестоко травмированными духовно и физически, стремятся уйти от тягостных воспоминаний, всеони, несчастные и неприкаянные каждый на свой лад, ищут опоры в жизни ине находят ее. Отсюда - лихорадочный темп их существования, постояннаяжажда новых переживаний и голод по сердечному человеческому общению. Нопочувствовать себя обновленными, полнокровно живыми они могут лишь в тередкие минуты, которые дарует им самозабвенная любовь и дружба, общениес природой и фиеста

 

Адаптированные книги на английском Winston Groom "Forrest Gump"

forrest_gump.jpgВышедший в 1986 году роман Уинстона Грума имел огромный успех и лег в основу одноименного кинофильма. История умственно отсталого юноши, рассказанная им самим на страницахэтой книги, является воплощением мифа об "американской мечте" иодновременно острой сатирой на американское общество второй половины XXвека. Фраза Форреста Гампа "Жизнь — как коробка шоколадных конфет: никогда незнаешь, какая начинка тебе попадется" вошла в сотню самых знаменитыхкиноцитат.

 

Адаптированные книги на английском Helen Fielding "Bridget Jones Diary"

Дневник Бриджетт ДжонсЛирический дневник, в котором остроумно и искреннерассказывается о том, как молодая незамужняя англичанка пытается статьself-made woman. "Дневник Бриджит Джонс" - не только зеркало, в котороммногие женщины могут уз­нать себя со всеми волнующими их проблемами -мода икарьера, брак и легкие увлечения, любовь и секс, - но и практическоепособиедля тех дам, которые в поисках иде­ального «я» оказываются в станевоинствующихфеминис­ток. Кроме того, эта книга - неплохой путеводитель для тех измужчин,кто хочет не заблудиться в закоулках загадочной женской души.
 

Адаптированные книги на английском William Steig "Shrek"

shrek.jpgЖил в сказочном государстве большойзеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу,на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный правитель волшебного королевства, безжалостно согнална Шреково болото всех сказочных обитателей. Беспечной жизнизеленого тролля пришел конец. Но лорд Фаркуад пообещал вернуть Шрекуболото, если великан добудет ему прекрасную принцессу Фиону , котораятомится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом…

 

Адаптированные книги на английском языке Dan Brown "Angels and Demons"

Angels_and_demons.jpgИллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние векаяростной борьбой с официальной церковью.Легенда далекого прошлого? Возможно...Но - почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствахученого вырезан именно символ иллюминатов?Приглашенный из Гарварда специалист по символике и его напарница,  начинают собственное расследование - и вскоре приходят кневероятным результатам...

 

Адаптированные книги на английском языке Richard Bach "Jonathan Livingston Seagull"

Bach.jpgЭто самая главная книга Ричарда Баха. Он не придумал "Чайку". Онуслышал ее целиком и записал. "Большинство чаек не стремится узнать о полете ничего кроме самогонеобходимого: как долететь от берега до пищи и вернуться назад. Длябольшинства чаек главное - еда, а не полет. Больше всего на светеДжонатан Ливингстон любил летать.
Но подобное пристрастие не внушает уважения птицам. Дажеего родители были встревожены тем, что Джонатан целые дни проводит водиночестве и, занимаясь своими опытами, снова и снова планирует надсамой водой."