English Globe understanding the world

Open menu
 

Ace Ventura: When Nature Calls (Эйс Вентура: когда зовет природа)

Ace Ventura: When Nature Calls (Эйс Вентура: когда зовет природа)Продолжительность: 90 мин.
Жанр: комедия
Режиссёр: Стив Одекерк
Сценарий: Стив Одекерк
В ролях: Джим Кэрри, Иэн МакНис, Саймон Кэллоу, Мэйнард Эзиаши, Роберт Гантон, Софи Оконедо, Томми Дэвидсон
О фильме: Спасатель зверюшек Эйс Вентура продолжает кривляться и строить рожи во второйчасти популярной комедии на радость тем, кому это нравится. Уронивенота в пропасть и успокоив сердце в высокогорном буддийском монастыре,Эйс приступает к новому заданию. Его приглашают найти пропавшуюсвященную летучую мышь африканского племени в Нибии. Если мышь ненайти, племя, уверено, их всех постигнет ужасная смерть. Эйс приезжаетв Нибию и начанает расследование.
 

Bee Movie (Би Муви)

beemovie.jpgГод: 2007
Жанр: комедия, мультфильм
Страна:
США
Режиссер: Саймон Дж. Смит, Стив Хикнер
Актеры: Кэти Бэйтс, Крис Рок, Мэттью Бродерик, Рене Зельвегер, Рип Торн,Патрик Варбертон,Эдди Иззард,Алан Аркин,Джон Гудман,Джерри Сейнфелд
Продолжительность: 90 мин.
Описание:Барри Би Нельсон - пчелка, только что закончившая колледж и весьма разочарованная дальнейшей карьерой. Ведь единственный выбор, открывающийся перед ней - сбор меда. Отправившись куда глаза глядят, Барри попадает в передрягу, из которой его вызволяет пчела Ванесса, нью-йоркская цветочница.Барри немедленно влюбляется в спасительницу, и перебирается жить поближе к ней. Именно в Нью-Йорке он узнает, что мед, который с таким трудом добывают пчелы, люди съедают. И Барри решает предъявить человечеству иск


READMORE_REGISTER Комментарии (4)
 

Catch Me if You Can (Поймай Меня если Сможешь)

catch_me_if_you_can_2002_mo.jpgНазвание: Поймай меня если сможешь (Catch Me If You Can)
Год: 2002
Жанр: Детектив, Драма
Режиссёр: Стивен Спилберг
Продолжительность: 141 мин
Бюджет: $52 000 000
В ролях: Леонардо Ди Каприо, Том Хэнкс, Кристофер Уокен
О фильме:Фрэнк Эбегнейл успел поработать врачом, адвокатом и пилотом напассажирской авиалинии — и все это до достижения полногосовершеннолетия в 21 год. Мастер в обмане и жульничестве, он такжеобладал искусством подделки документов, что в конечном счете принеслоему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам. Агент ФБРКарл Хэнрэтти отдал бы все, чтобы схватить Фрэнка и привлечь кответственности за свои деяния, но Фрэнк всегда опережает его на шаг,заставляя продолжать погоню.



 

 

Forrest Gump (Форрест Гамп)


Forrest_Gump.jpgНазвание: Forrest Gump (Форест Гамп)
Год выхода: 1994
Жанр: Biography, Comedy, Family, Drama
Режиссер: Роберт Земекис
Автор сценариев: Уинстон Грум, Эрик Рот
Вролях: Том Хэнкс, Робин Райт Пенн, Гари Синиз, Майкелти Уильямсон,Сэлли Филд, Ребекка Уильямс, Майкл Коннер Хэмпфри, Харольд Дж. Хертэм,Джордж Келли, Боб Пенн
Продолжительность: 02:19:40
Офильме: От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидногочеловека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история егонеобыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он визвестного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Онстановится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупыми добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, скоторой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.
 
READMORE_REGISTER Комментарии (1)
 

Красотка (Pretty Woman)

Красотка (Pretty Woman)Год: 1990  
Режиссер: Гэрри Маршалл  
Сценарий: Дж.Ф. Лоутон 
Жанр: комедия, мелодрама, драма 
Бюджет: $ 14 000 000 
Сборы в мире: $ 463 406 268
Время: 119 мин.
О фильме: Финансовый магнат Эдвард Льюис, проезжая по ночному городу, останавливается около красивой женщины. Ее зовут Вивьен и она берет только наличными. Наутро он понимает, что не хочет расставаться с ней и предлагает девушке остаться в его номере в отеле еще на некоторое время - за дополнительный гонорар. Вивьен оказывается в море блеска и лжи. Она терпит небрежное отношение к ней ради понравившегося мужчины, который перестал быть для нее просто клиентом.

 
 

Legends of the Fall (Легенды Осени)

Legends of the Fall (Легенды Осени)Год: 1994
Режиссер: Эдвард Цвик
Жанр: мелодрама, драма, вестерн, военный
Бюджет: $30 000 000
Продолжительность: 133 мин.
О фильме: Некоторыелюди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как оним подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами».Так начинается история семьи Ладлоу — стремительный и романтическийрассказ о трех братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине,которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них. С детстватрое братьев неразлучны, однако они еще не подозревают, по какой тропестрастей и насилия поведет жизнь каждого из них. Сквозь ужасыПервой Мировой, сквозь потерянные годы, последовавшие за войной, черезлюбовь и потери, предательство и надежду. И в центре всегда оказывалсянедосягаемый, непредсказуемый Тристан.



 

Pirates of the Caribbean: At World's End (Пираты Карибского моря: На краю Света)

pirates.jpgНазвание: Пираты Карибского моря 3: На краю Света. (Pirates of the Caribbean: At World's End).
Год: 2007
Жанр: Боевик, фэнтези, комедия, приключения.
Режиссёр: Гор Вербински.
В ролях: ДжонниДепп, Орландо Блум, Кира Найтли, Джеффри Раш, Джонатан Прайс, БиллНайи, Чоу Юн-Фат, Том Холландер, Стеллан Скарсгард, Кевин МакНелли,Джек Дэвенпорт, Макинзи Крук.
О фильме:Золотой век карибских пиратов на исходе – армада, подчиняющаясяОст-Индской Компании, во главе с «Летучим Голландцем» и его дьявольскимкапитаном Дэви Джонсом, без суда и следствия уничтожают вольныхразбойников на морских просторах от Багам до Тринидада. Уилл Тернер,Элизабет Сван и капитан Барбосса предпринимают отчаянное путешествиечерез пол-мира в далекий Сингапур, чтобы сразиться с предводителемкитайских пиратов, капитаном Сао Фенгом, вернуть «Черную жемчужину» изморской пучины и вырвать Джека Воробья из плена Дэви Джонса.

 

Oliver Twist (Оливер Твист)

Oliver Twist (Оливер Твист)Год выпуска: 2005
Жанр: драма, приключения, семейный
Режиссер: Роман Полански
В ролях: Барни Кларк, Джереми Свифт, Йен МакНайс, Ричард Дерден
О фильме: 19-й век. Мальчик по имени Оливер Твист, брошенный родителями,оказывается на улицах Лондона. Здесь он знакомится с вором по имениФэджин, который приглашает Оливера в свою команду. Некоторое времяспустя Оливер, начинающий вор, попадается на горячем. Однако, поймавшийего мистер Браунлоу вместо того, чтобы наказать маленького мерзавца, решает его воспитать…


 

Madagascar 2 (Мадагаскар 2)

madagascar.jpgНазвание: Мадагаскар 2 (Madagascar 2).
Год: 2008.
Жанр: Мультфильм.
Режиссёр: Эрик Дарнелл, Том МакГрат.
Продолжительность: 85 мин.
В ролях:Херман Альмендарез, Саша Барон Коэн, Седрик «Развлекатель», КэтринФеллер, Элиза Габриелли, Захари Гордон, Брайссан Холкомб, Том «Тайни»Листер мл., Берни Мак, Том МакГрат. 
О фильме: Полнаяопасностей жизнь на Мадагаскаре не оправдала ожиданий привыкших ккомфорту Нью-Йоркского зоопарка животных - льва Алекса, зебры Марти,жирафа Мелмана и бегемотихи Глории - и друзья решают сбежать с острова.По случайности, всю компанию заносит в Африку, где Алекс встречает своюсемью, с которой он был разлучен в детстве. Неожиданно для себя Алекспонимает, что после жизни в зоопарке у него гораздо меньше общего сродственниками, чем ему хотелось бы…Мадагаскар на английском