English Globe understanding the world

Open menu
 

Как провести первый день в университете

friends.png

Все, что требуется от вас в первый день,— это зарегистрироваться и получить студенческий билет. Оставшаяся часть дня в основном уйдет на разного рода ожидания и на разговоры с самыми разными людьми. Как правило, весьма немного из того, что говорится, действительно важно, но все равно вооружитесь блокнотом и ручкой и записывайте все, что покажется вам заслуживающим внимания.
Главный же смысл происходящего в первый день состоит в том, чтобы, постояв в очередях или посидев где-нибудь с другими людьми на скамеечке, завязать дружеские отношения. А вечером вам нужно закрепить знакомство чем-то конкретным, поэтому назначьте встречи каким-то людям.
Если вы находитесь в общежитии, не нужно прикрывать дверь: это привлечет проходящих мимо и поможет вам познакомиться с людьми. Ни за что не проводите свой первый вечер в университете в гордом одиночестве в четырех стенах! Иначе вы можете лишить себя уникальной возможности на случай, если где-то организуются танцы или просмотр кинофильма. Если самим вам не удастся разузнать о чем-нибудь интересном, загляните в студенческий союз, где уж наверняка у вас появится возможность познакомиться.


Диплом MBA(Master of Business Administration) сегодня является одним из самыхпопулярных в области повышения образования в мире и России. Узнатьподробности Вы можете на www.emba-diplom.ru