English Globe understanding the world

Open menu
 

Посещение практических и лабораторных занятий

лабораторные работы

Семинары аналогичны структуре спецкурсов, но семинар собирает более многочисленную аудиторию и проходят в официальной обстановке. Практические и лабораторные занятия отличаются от семинаров и спецкурсов. любое практическое занятие требует от студента активной вовлеченности в ход происходящего. Вам может быть предложено либо решение математического упражнения, либо подготовка ответа на любой вопрос, либо обсуждение ранее заданных материалов. Это могут быть и ролевые игры. Спектр возможностей, потенциал практического занятия зависит от характера изучаемого предмета. Педагог должен дать вам необходимые инструкции по работе, но вам стоит ждать мелочной опеки. Лабораторные работы тоже рассчитаны на активное участие студента. Исследования доказывают, что КПД практического занятия, когда студенты активно вовлекаются в ход занятий и выступают в роли исследователей, в 4 раза выше, чем в случаях, когда студент является пассивным слушателем, воспринимающим информацию, не имея возможности закреплять ее практической работой. Вывод здесь один: не стоит пропускать практические занятия и спецкурсы, проявите максимальную активность.
Использование конспекта
Конспект, пока он не прочитан, не является ничем другим для студента как мертвым грузом. Не убирайте хорошо сделанные записи в самые дальние уголки. Вам следует регулярно перечитывать конспекты, освежая изложенное в памяти. Именно при прочтении конспектов вы и приобретаете знания. 



ЗАМЕТКА: Компанией Ubisoft был представлен анонс на следующую игру изсериала Raving Rabbids. Название нового приключенческого проекта -Raving Rabbids: Travel in Time. Он будет продаваться с 9 ноября 2010года. Читать полностью>>