English Globe understanding the world

Open menu
 

Выбор релаксационной методики во время выступления с докладом.

31.jpg
Испытайте каждую из описываемых здесь методик в течение дня и сделайте свой выбор. Начните с измерения пульса. Затем в течение получаса поработайте по какой-нибудь методике и вновь измерьте пульс. Сравните показания в начале и в конце занятий для того, чтобы установить, насколько упражнение по избранной методике способствовало уменьшению частоты сердцебиения.
Проводя такие испытания в течение нескольких дней, в конце вы сможете сравнить все показания и избрать наиболее эффективную методику. Продолжайте занятия в течение нескольких недель, и результат повысится. Следует заметить, что релаксация в полном объеме занимает около часа, но даже занятия в течение нескольких минут приносят пользу. На ироническое отношение, которое на первых порах будут вызывать у вас занятия, не нужно обращать внимания. Это всего лишь проявление естественного механизма психологической самозащиты: таким образом ваше подсознание заявляет об испытываемом где-то глубоко в его недрах чувстве беспокойства по поводу нового в вашей жизни опыта и стремится отторгнуть его.
Как только из подсознания поступит сигнал о благотворном для организма воздействии упражнений, скептическое желание посмеиваться над самим собой исчезнет.
О всех методиках вы узнаете вследующей статье.