English Globe understanding the world

Open menu
 

Методика расслабления № 3 перед выступлением с докладом.

32.jpg
Методика расслабления № 3: простые дыхательные приемы
Многим людям впервые публично выступать с докладом приходится в годыучебы в университете, это вызывает волнение. Как можно подготовитьсянаилучшим образоми и должным образом расслабиться перед выступлением?
Примите исходное положение. Далее возможны три варианта методики.
Вариант А — Сосредоточьте внимание на пальцах ног и делайте медленные вдохи, стараясь представить, как ваше дыхание разливается по ступням ног, все выше и выше по ногам и по всему телу к голове. Делая выдох, представьте, как ваше дыхание сбегает вниз по вашей спине к пяткам. Продолжайте психотренинг сколько пожелаете: это могут быть одна-две минуты, если вы готовитесь отвечать по экзаменационному билету, а может— минут 30, если вы у себя дома.
Вариант В — Представьте весь окружающий вас мир в серебристо-белоснежных красках. При медленном вдохе дыхание должно представляться вами ярким и серебристым. При выдохе, когда из организма изгоняются вредные токсины; дыхание видится темным и мрачным. Время психотренинга то же, что и для А.
Вариант С — Если вы в состоянии точно локализовать неприятное ощущение, слабость в каком-либо участке тела, представьте, что серебристое дыхание проникает внутрь его, исцеляя его или выгоняя прочь болезненное ощущение.


Игры для девочек - это замечательный вид отдыха. Почувствуй себя модельером, визажистом, кулинаром! Игры для девочек от 8 до 88 на www.datagames.ru - широчайший выбор бесплатных игр онлайн для девочек.