English Globe understanding the world

Open menu
 

Чего следует избегать при написании творческой работы?

32.jpg
Не начинайте с такого оборота, иначе получится, что вы сами вынуждаете себя отвечать на вопрос, который вам никто не задавал, а в результате вы сами уведете себя в сторону от главной линии изложения.
Сленг и разговорный язык
В письменных работах сленгу и разговорным выражениям не место, но в устных выступлениях в небольших дозах они могут быть весьма кстати.
Юмор
Очень мало людей, наделенных классическим чувством юмора, а претензии на остроумие ничего, кроме чувства досады, не оставляют, поэтому советуем вам от таких попыток воздерживаться.
Аббревиатуры и сокращения
Пишущим на английском языке следует избегать сокращенных форм, таких, как can't, won't и isn't, a писать все слова полностью. При первом упоминании акронима следует привести его полную расшифровку, например: «Организация стран экспортеров нефти (по-английски— OPEC)...», после чего можно ограничиваться одним акронимом.
Избегайте словесных штампов
Без специальной терминологии студенту вуза не обойтись, без нее невозможна точность в передаче мысли. Но не теряйте чувство меры, не пишите длинными, сложными предложениями, с использованием наукообразных слов, ссылаясь при этом на то, что так принято писать в вузе. Слишком часто такие мудреные слова употребляются неверно, в результате смысл затемняется, соответственно качество работы снижается. Даже если исследовательская часть вашей работы сложна, изложение должно оставаться простым и ясным.
Использование скобок
Когда скобками злоупотребляют, у людей складывается впечатление учащенного дыхания, в результате ясность сообщения снижается.
Принцип дробовика
Руководствуясь этим принципом, пишите все что угодно, лишь бы заполнить объем, не заботясь о том, как сформулирован вопрос.
Решение проблемы
Составляйте ответы на вопросы в тезисной форме. Продумайте специфику вашего подхода к теме. Следуйте в точности вашему тезисному плану. В процессе написания работы продолжайте перечитывать конкретную формулировку раскрываемого вопроса, время от времени вставляя в текст своей работы некоторые слова из формулировки.