English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Проблемы творческой работы их решения

Проблемы творческой работы их решения

31.jpg
Уход от темы
Речь о том, чтобы не отклоняться от основных, магистральных вопросов и не углубляться в интересные, но почти не относящиеся к делу. В противном случае рецензент может решить, что у вас беспорядочное мышление и отсутствует логика изложения.
Работа вышла легковесная

В такой работе перескакивают с пятого на десятое, она написана на скорую руку, когда уже нет времени, здесь нельзя говорить ни о серьезной подготовку, ни о глубине исследования.
Решение проблемы
Заранее начинайте подготовительный этап работы. Отведите побольше времени на поиск нужного материала и широкое ознакомление с литературой. Обсуждайте тему со своим спарринг-партнером. Хорошо продумайте работу и составьте план.
Недостатки логической структуры
Логика изложения может «хромать», даже если исследование вопроса проведено как следует. Беда в том, что собранный материал был подан непродуманно. В итоге вопрос остался нераскрытым.
Решение проблемы
Постоянно практикуйте составление тезисных ответов, по нескольку к каждому вопросу. Соревнуйтесь между собой, составляйте тезисные планы на пару со своим товарищем до учебе или в группе учебной взаимопомощи.





Cпециальный способ адаптации текста ипострочный перевод способствуют пассивному освоению языка, их можно использовать в качестве поддержки илидля пассивного освоения языка. www.eng--rus.ru - лучший способ изучения английского языка!