English Globe understanding the world

Open menu
 

Если творческая работа не пишется

4133.png
Библиография
Вас могут попросить привести библиографию, но даже без специальных оговорок поместите библиографию в своей работе. Как правило, это производит благоприятное впечатление на рецензента и свидетельствует о серьезном затраченном труде.
Сутки ожидания
Прежде чем сдать работу преподавателю, отложите ее на день, а затем перечитайте, внесите поправки, устраните недочеты. То, что еще вчера казалось совершенным, сегодня может быть оценено трезво.
Ксерокопирование
Если ваша работа написана от руки или отпечатана на машинке, не забудьте перед тем, как сдать, ксерокопировать ее. Бывает, что работы теряются, и тогда вам придется заново писать всю работу. Доказать, что работа сдана, почти невозможно.
Работа не пишется
Если несмотря на то, что вы учли все рекомендации, вы испытываете трудности с написанием работы, справьтесь, оказывает ли университет соответствующую помощь. В некоторых университетах на такой случай есть специальный консультант по подготовке студенческих научных работ или же другой специалист с аналогичными функциями — помогать всем требующим такой помощи студентам. При наличии в вашем университете службы такого рода, попросите о встрече, на которую захватите одну-две работы с оценкой, и обсудите то, что мучает вас. Имеется и соответствующая доступная студентам литература, ставящая целью оказать необходимую помощь при написании творческих работ.