English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Пособие по быстрому и эффективному самообучению >> По процессу в день

По процессу в день

4120.png
Думаю, у тебя найдется несколько вещей, которые можно сделать от подъема до тогомомента, когда ты ляжешь спать. В такомслучае эти вещи нужно делать за день,не растягивая на несколько дней.За один день также можно справитьсяс набором мелких работ, на которые в другиедни не нашлось времени.Для этого нужно щелкнуть выключателеми задать себе ритм — один процесс за одиндень. Даже если этот (довольно жесткий)ритм продлится не больше суток. Когдаты в этом ритме, начатую работуобязательно надо завершать. До победногощелчка.— Я сделаю это сегодня. До конца.В случае с обучением этот принцип такжеработает — «от одного практическогозадания до другого за раз» как раз и можноупаковать в один день. Кстати, проверенона практике: когда завершаешь работудо щелчка, чувствуешь огромноеудовлетворение.Этой же методикой можно пользоватьсяи для выполнения неприятной работы, давноотложенной в долгий ящик.
Что делать, если пришла хорошая мысль?
А темп уже взят — по одной главе в день?Ок, если посреди чтения тебе пришла в голову отличнаямысль, тебе нужно по-быстрому прокрутитьв голове простую комбинацию вопросов.Первый вопрос звучит так:— Могу ли я реализовать эту идею прямосейчас?Если ответ — да, идею нужно братьи реализовывать. Не откладывая в долгийящик. Если у тебя возникло желание сделатьчто-то полезное, не надо ждать дочитывать главу до последнегоабзаца. Если же ответ — нет (потому что тебе лень,нет на это времени или не хватает умений...да неважно, по какой причине), эту идеюследует немедленно записать на бумагу.


Вас всегда интересовал талант и врожденнаяловкость рук иллюзионистов? Первый магазин фокусов и иллюзии. Продажа фокусов от www.magic-shop.ru поможет вам раскрыть секреты фокусников.