English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Grammar >> Деловой английский для начинающих >> Сложные ситуации в телефонном общении. Что помогает нам справляться с любой неприятной ситуацией?

Сложные ситуации в телефонном общении. Что помогает нам справляться с любой неприятной ситуацией?



Суммируем
Что помогает нам справляться с любой неприятной, опасной или
непонятной ситуацией?
  • Набор вежливых формул.
  • Четкие правила поведения.
  • Понимание того, что лично к вам данная ситуация не относится.
  • Делегирование решений и обязанностей.

Психологи предлагают несколько простых способов разрядки любой ситуации:
  • Досчитайте до десяти.
  • Сделайте глубокий вдох и медленно выдохните.
  • Первую реакцию «проглотите». Если вторая реакция окажется та­кой же, дайте ей выход.
 
1.jpgЕсливы растерялись, это нормально, мы все — живые люди, и не всегда намудается управлять эмоциями. Говоря по те­лефону, мы находимся в ситуациидвустороннего общения. Это значит, что мы отвечаем лишь за однусторону, то есть за самих себя.
 

Как поведет себя собеседник, какими правилами он или онаруководс­твуется, мы не знаем. Это нормально. Телефон — это машина,приспо­собление для общения на расстоянии. Если вы случайно илинамерен­но нажали не на ту кнопку и прервали разговор, ничего страшногоне произойдет. Вам позвонят еще раз, если нужно, а вы за эти несколькосекунд получите искомую передышку.
Представьте себе ситуацию. Вынаходитесь на своем рабочем месте, выполняете свои обязанности строго поинструкции, все идет хорошо. А телефонный хулиган специально звониттуда, где сотрудники, осо­бенно женщины, называют свое имя, и судовольствием вас оскорбляет. Вы знаете, что к вам это не относится, чтоон вас не знает, что оскорб­ление, по сути, безлично. Но все равно вамстановится крайне непри­ятно.
Проще всего сразу прервать разговор, неговоря ни слова, и тут же поз­вать на помощь любого сотрудника-мужчину.Обычно этого достаточ­но, чтобы при повторном звонке хулиган потерял квам интерес. Если же он продолжает звонить, то если вам удастсяпродержать его на ли­нии и помочь органам охраны правопорядка установитьего номер, вы сделаете доброе дело не только для своего офиса, но длямногих коллег, которым он звонит.




Мир современных самокатов поражает своим разнообразием. Razor E300 классно смотрится и отлично подходит для тинэйджеров и молодыхлюдей чуть постарше.