English Globe understanding the world

Open menu
 

Сдача экзаменов. Составление плана

25231255.jpg
Составление плана

Чтобы ни одна минута не пропадала впустую, постарайтесь составить план. Выделите примерноодинаковое время на каждый предмет, не забудьте,что область, в которой вы наиболее слабы, требует ксебе усиленного внимания. Такой подход позволитвам в целом улучшить результат, так как практика показывает, что повышение оценки с 40 до50 процентов дается легче, чем попытка поднятьсяот семидесятипроцентной до восьмидесятипроцентной отметки.
Рабочие периоды
Ваш учебный день должен распадаться на несколько более мелких периодов. Важно при этом знатьи на практике выдерживать оптимальную для васпродолжительность занятий, не смущаясь тем, чтоона может оказаться слишком маленькой или, наоборот, чересчур большой. Отработав свою норму,сделайте перерыв.
Перечитывание конспекта
Необходимо отвести время на перечитывание конспекта и составленных вами ранее тезисных ответов на вопросы. Такое повторение лучше всего вести последовательно, тема за темой. Также следуетпроработать учебник и перечитать отмеченные места, а также потренироваться в вычерчивании всевозможных схем.
Не беритесь за новую работу
Вы напрасно потратите время, если на завершающем этапе отправитесь в читальный зал для пополнения теоретического багажа, знакомства с новым материалом. Запомните: это время должно быть всецело посвящено повторению!
Продолжайте отвечать на вопросы
На данном этапе продолжайте составлять ответы на контрольные вопросы в тезисной форме, чередуя этот вид повторения с перечитыванием конспекта, учебника, ранее составленных планов-тезисов, обсуждайте темы со своим спарринг-партнером.



Необходимо перепечатать текст, но у вас абсолютно нет на это времени? OCR позволяет распознать текст из простой картинки, сканированного документа или фотографии. Все просто, теперь вы сэкономите ваше время и силы на перепечатывание текста!