English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Communication >> Обучение без торможения >> Управление своими творческими возможностями. Двухконтурное мышление

Управление своими творческими возможностями. Двухконтурное мышление


Однако самое мощное из известных орудий творчества работает в большей степени на стратегическом уровне и способно в корне изменить творческую атмосферу организации. Эта идея, получившая название «двухконтурного мышления», выдвинута профессором Гарварда Крисом Аргирисом.
Одноконтурное мышление — это синоним обычного решения проблем. Например, при поломке копировального аппарата кто-нибудь ремонтирует его.
Двухконтурное мышление предполагает способность отступить при неудаче и извлечь из нее уроки. Оно ищет первопричину и старается устранить ее. В случае с поломанным копировальным аппаратом такое мышление предполагает вопросы о том, подходят ли для данных целей характеристики аппарата, почему размножением документов приходится заниматься самим, и не выгоднее ли перейти на безбумажную технологию. Двухконтурное мышление требует обдумать полученные уроки и в результате изменить свое поведение.
Используйте эту табличку для решения части ваших рабочих проблем. Для начала в ней есть один пример.

Вопрос или проблема Одноконтурное решениеДвухконтурное решение
Работа отнимает слишком много времени
Проводить меньше времени с семьей и т. д.
Четче расставить приоритеты и назначать меньше деловых встреч




Сегодня балконные ограждения можно увидеть не тольков старинных замках, но и в современных зданиях. Изготовленные компанией "Артнатеко" декоративные металлические балконные ограждения надежны и отличаются современным дизайном.