English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Преподавателям >> 90 игр на уроках английского языка >> Tic-Tac-Vocab (Крестики-нолики со словами)

Tic-Tac-Vocab (Крестики-нолики со словами)



Уровень: любой
Оптимальный размер группы: 20 учеников
Цель: Повторить и закрепить активную лексику (для началь­ного уровня) или потренировать учеников в определении слов (для среднего и продвинутого, уровней).
Необходимый материал: Проектор, пленка с большой таблицей для игры в крестики-нолики.

 1         

 2          

 3          

 4

 5

 6

 7

 8

 9


Много (более 20) рисунков по изученным словам (существи­тельные и глаголы), нарисованных на маленьких квадратиках пленки (5x8 см), так чтобы их можно было помещать в ячейки таблицы. Девять квадратиков пленки того же размера с X и де­вять с О.
1.jpg
Описание: В каждую из 9 ячеек таблицы кладется карточка с рисунком. Группа из 20 человек разбивается на 2 команды по 10 в каждой (команда X и команда О).
Первый игрок выбирает ячейку и называет слово, которое изо­бражено на карточке в этой ячейке, например: "Number 1. It's an apple". Если он назвал правильно, он кладет вместо карточки в эту ячейку символ своей команды (X или О). Игрок из второй ко­манды в свою очередь называет слово в любой незанятой еще ячей­ке, которая, по его мнению, поможет его команде занять три ячейки подряд по вертикали, горизонтали или диагонали. Если слово названо неверно, ячейка остается незанятой до тех пор, пока сло­во не будет названо правильно.
Команда, которая первой займет три ячейки, расположенные на одной линии, выигрывает.
Примерный вид таблицы:
2.jpg
Варианты: Для классов со средним или продвинутым уров­нем просто называть слова недостаточно. Нужно усложнить пра­вила, например, игрок должен не только назвать предмет, но еще и определить его (назвать его цвет, размер, форму, материал, где можно его взять, как его можно использовать, где его делают и т.д.). Например:
"A toothbrush is an instrument usually made of plastic, with a handle about five inches long (13 cm), with bristles on one end, used with toothpaste to clean the teeth."
"Swim is an action performed in water to propel oneself."




Хотите приобрести лакокрасочные материалы Москва для всего цикла отделочных работ в одном месте? Посетите www.elmantrade.ru!