English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Преподавателям >> 90 игр на уроках английского языка >> Stop! (Стой!)

Stop! (Стой!)


Уровень: начинающие и средние
Оптимальный размер группы: без ограничений
Цель: Усилить навыки произнесения слов по буквам и узна­вания слов.
Необходимый материал: Бумага и карандаш.
Описание: Класс делится на пары, один ученик в паре (ве­дущий) придумывает любое слово. Вместо букв этого слова он пи­шет на бумаге прочерки. Его партнер пытается отгадать буквы и само слово. Например:
    "Is there an 'Е' in your word?"
Если такая буква есть, все буквы Е вписываются вместо про­черков.
Если такой буквы нет, в виде наказания ведущий рисует поло­вину буквы S в слове STOP!
В любом случае буква Е вычеркивается из алфавита, данного внизу чтобы показать, что эта буква уже была названа. Игрок, ко­торый пытается угадать слово, может сделать десять ошибок, пре­жде чем ведущий полностью напишет слово STOP!
22.jpg
Если слово удается угадать раньше, чем ведущий написал STOP!, побеждает угадывающий игрок. Если STOP! написано рань­ше, чем угадано слово, выигрывает ведущий. Партнеры меняются местами после каждого раунда.
Например:
23.jpg
В приведенном выше примере видно, что игрок уже назвал 10 букв, потому что в алфавите уже зачеркнуто 10 букв. Пять букв он уга­дал (O, S, I, A и L вписаны вместо прочерков), а пять оказались неверными (ведущий успел написать пять фрагментов в слове STOP!)
Примечание: Если вам знакома игра, в которой угадывают сло­ва и рисуют виселицу, то вы видите, что игра STOP! очень схожа с ней.




Все мы понимаем, что по различным причинамкаждому студенту и ученику могут понадобиться контрольные и лабораторныеработы, сочинения и эссе. Если ты ищешь готовые сочинения по литературе - добро пожаловать на www.school-essay.ru!