English Globe understanding the world

Open menu
 

Готовимся к экзаменам

Лучше всего готовиться к экзаменам не одному, а с товарищем или подругой. Однако помни, что это вообще-то не должен быть самый близкий друг, а должен быть тот, с которым лучше всего работается вместе. Ты ведь знаешь, что это так? С одним лучше ловить рыбу, с другим лучше всего играть в футбол, ходить в лес и печь картошку, а третий не годится ни для рыбалки, ни для походов, зато с ним лучше всего учиться. В этом случае это самое главное.
Работая вдвоем, не нужно заниматься все время вместе. Важно друг другу помогать, объяснять трудные вопросы, переспрашивать. Очень часто случается так, что каждый из вас силен в чем-то другом. Поэтому подготовка к экзаменам вдвоем дает в целом лучшие результа¬ты, чем подготовка в одиночку.

При подготовке к экзаменам план ты должен составлять обязательно. Просто для того, чтобы это тебе значительно облегчило работу. Потом, при повторении уже всего материала, ты будешь его повторять с планом в руках. План необходим также и потому, что приводит в порядок в твоей го¬лове различные сведения, а это очень важно, особенно когда этих сведений много.
План каждого раздела должен быть записан на отдельной карточке, вверху на карточке надо написать, из какой это книги и из какой главы взят материал. Сбоку необходимо на карточке сделать поля, а на полях выписать красным карандашом те вопросы, которые необходимы, и то, что ты обязательно должен запомнить.
На полях пиши только те вещи, без которых невозможно обойтись.