English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Кино >> О кино

О Кино

В чем преимущества изучения английского языка по фильмам?

Просмотр фильмов на английском языке — один из приятных способовизучения английского и тренировки восприятия речи на слух. Припросмотре фильма работают слуховая, зрительная и эмоциональная видыпамяти. А если проговаривать текст за актерами, то будет работать имоторная память. Фильмы позволяют улучшить произношение, расширитьсловарный запас. Фильмы снимаются для носителей языка, а не для людей,изучающих английский. Поэтому актеры говорят быстро — так же, какносители языка говорят в реальной жизни. Можно получать удовольствие отпросмотра и при этом расширять свой культурный кругозор.

 

Что смотреть?
То, что действительно нравится: любимых актеров в любимых жанрах. В СШАсчитается, что для изучения разговорного языка лучше всего смотретьсериалы, потому что там воспроизводятся жизненные ситуации. Есть дажеспециально снятые сериалы для изучающих английский. Можно смотретьфильмы, которые уже просмотрены на русском, и они понравились.couch.jpg

Как смотреть фильмы на английском языке?
Несколько раз, пока все не станет понятно. Останавливайте, отматывайтеназад и вновь прослушивайте непонятное, смотрите незнакомые слова всловаре, составьте список из незнакомых слов, переводите их послепросмотра. Прочтите сценарии фильмов заранее и только после этогопросмотрите фильм. Слушайте фильм, записывая весь текст — все, чтоуслышано; потом проверьте субтитры. Можно дляначала просмотреть фильм на русском, потом на английском. Это сэкономитсилы, позволит не потерять интерес к фильму. Запишите звук на плеер,потом прослушайте его несколько раз, желательно повторять слова,имитируя интонацию актёров.