English Globe understanding the world

Open menu
 

Virgil (Вергилий)

Virgil.jpgПублий Вергилий Марон, чаще называемый Вергилием, родился 15 октября 70 до н.э., в Андах, регионе на севере Италии около Мантуи. Считается что Виргилий был одарен мистическими способностями и сверхъестественными силы. Легенда гласит, что когда Виргилий был в утробе, его матери приснилось, что она родила лавровые ветви. Вергилий был старшим из трех братьев. Он был приятным человеком, аскетическим в некоторых проявлениях, чрезвычайно требовательным к еде и вину. Многие историки считают, что Вергилий был гомосексуалистом, и у него были особенно тесные отношения с человеком по имени Александр.
Родители Вергилия были фермерами со значительной долей собственности, они смогли обеспечить сыну образование, соответствующее его жажде к знаниям. Вергилий учился в Кремоне, Милане и Риме, и проявил особый интерес к математике и медицине. В 54 до н.э, он учился в Академии Epidius, в Риме, где он изучал юриспруденцию и риторику. Один из его одноклассников, Октавиан, в конечном счете станет императором Августом и покровителем Вергилия.
Вергилий провел последние 10 лет своей жизни, сочиняя свою самую объемную работу "Энеида". Он умер в возрасте 50 лет, 21 сентября 19 год до нашей эры. Его 12 книг рассказывают историю Энея, троянца, пережившего войну, который становится основателем Рима.

Скачать произведения Вергилия на английском языке:

The AEneid
Eclogues
Georgics