English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Высказывания и цитаты о любви - красота отношений

Высказывания и цитаты о любви - красота отношений

Любовь – одно из самых прекрасных чувств, которые даны человеку. Причем это чувство настолько разнообразно и многолико, что каждый из нас обязательно его испытывает, даже если еще не встретил свою вторую половинку.

Кто-то бескрайне любит природу, ее вдохновенную и божественнуюкрасоту: отражение в воде плакучих ив, солнечную дорогу в море, яркие иароматные травы и цветы. Кого-то впечатляет удивительно прекраснаяархитектура, всевозможные замки, дворцы и другие строения. Другие жеиспытывают любовь к ближним и к детям.

Конечно же, сложно не любить очаровательного карапуза, который таквесело и задорно смеется, радует вас первым произнесенным словом, первымшажочком и первым зубиком.

Однако, самая сильная любовь – это любовь к жизни. Сколько раз передчеловеком, который столкнулся с тяжелой болезнью или волею судебоказался далеко от человеческого жилья (в результате катастрофы илипохищения) отступали различные преграды только потому, что человек этотхотел жить, стремился к своим родным.

Все эти грани любви замечательно передают высказывания о любви,в них собрана вся мудрость веков. Не лишним будет время от времениприбегать к этим словам мудрецов, чтобы найти новый смысл в жизни, лучшепрочувствовать и красоту, и отношение к людям, и познать, что такоесочувствие и взаимопонимание. Ведь именно этих последних вещей, такчасто не хватает современному человеку. За постоянными проблемами истрессом человек забывает о простых радостях жизни, о простой заботе очеловеке, который находится рядом, забывает, что нужно жить именносейчас, а не потом, когда будут заработаны все деньги и пройдут всепроблемы.

Высказывания или цитаты о любви– это то, что обязательно должно быть известно каждому из нас, этопозволит пережить негативные моменты, связанные с расставанием с любимымчеловеком или подкинет яркие, романтические идеи для того, чтобыподарить своему возлюбленному или возлюбленной бесконечную сказкусчастья длиной в целую жизнь.

Разумеется, каждый, читая литературные произведения, может почерпнутьчто-то свое, то, что касается именно его ситуации и жизни. Ведь цитаты ивысказывания о любви такие же разные, как и само это великое, трепетное и нежное чувство. Просто не бойтесь претворять советыизвестных людей в жизнь и увидите, что мир стал красочнее, добрее ивдохновеннее!