English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Vocabulary >> Формирование активного словарного запаса >> Так что же нужно делать?

Так что же нужно делать?

словарный запас английского языка
Так что же нужно делать?

  • Для начала поймите то, что Вам это необходимо!
Скореевсего, Вы уже убедились в этом, раз начали подозревать, чтонедостаточный словарный запас мешает Вам и не даёт заниматься такплодотворно и общаться так свободно, как позволяет Ваш интеллект.
Множество исследований и экспериментов в области образования, без сомнения, подтверждают следующие два утверждения:
Студентыс более богатым словарным запасом не только получают более высокиеоценки, чем те, которые показали не такие блестящие результаты наустных экзаменах, но и добиваются более значительных успехов впро­фессиональной карьере.
Студенты-первокурсники, выбравшиепредметы, ориентированные на улучшение их знаний в области языка,учатся лучше на втором, третьем и четвёртом курсах, чем студенты тоголее уровня интеллекта, не прошедшие этих тренингов.
Приёмы дляизучения и запоминания новых слов, которые Вы найдёте во «МгновеннойВласти над Словом», поддержат Ваше желание совершенствовать свойсловарный запас и дадут Вам основы системного мышления.
  • Слушайте и говорите!
Каждый раз, когда в этом курсе Вы будете сталкиваться с новым словом,рядом с ним непременно будет его транскрипция, составленная из простыхфонетических символов. Эта транскрипция подскажет Вам, как правильнопроизносить данное слово. Произнесите слово вслух. Прислушайтесь к егозвучанию.
  • Практикуйтесь!
Одно и то же слово или его производные будут неоднократно встречатьсяВам. Практикуйтесь! Произносите слово снова и снова каждый раз, когдаоно будет Вам попадаться. Слушайте его! Думайте о нем! Многократновписывайте его в специально отведённые для этого прочерки. Станьтехорошими друзьями с каждым новым словом!
  • Играйте со словами!
    В многочисленных формах Вам будет предложено образовать производные отслов путём присоединения к ним приставок и суффиксов, а также подобратьоднокоренные слова. В закрепительных упражнениях Вам нужно будетвспомнить слова, основываясь на данной подсказке или краткомопределении. Подобно тому, как Вы открываете на Вашем компьютере нужныйфайл, Вы будете извлекать из своей памяти необходимую приставку,суффикс или корень, которые Вы запомнили ранее. Вам нужно будетвставлять пропущенные буквы. Вы будете вспоминать, проговаривать иписать слова, которые соответствуют данным определениям. Всё, что отВас требуется, — это играть.  Втянуться в процесс, получать от негоудовольствие и попутно выучить сотни новых слов.
    Этот курспредназначен не только для того, чтобы превратить обучение вудовольствие, в игру, но и чтобы дать пищу для Вашего ума!
    • Делайте ошибки и исправляйте их!
    Никто не идеален, и настоящее обучение состоит из проб и ошибок. Вы несделали ни одной ошибки? Значит, знания закреплены. (Успех — лучшеепоощрение, победа над проблемой - лучшая мотивация для дальнейшегоизучения.)
    Ошибки всё же были? Не волнуйтесь, никто не будет Васругать. Исправьте их и переходите к следующей форме, у Вас есть шанспопробовать ещё раз. Единожды сделав какую-либо ошибку, Вы вряд липовторите её снова, потому что Ваше неправильное представление онаписании слова или его значении меняется на правильное с исправлениемошибки.
    Итак, когда Вы не ошибаетесь, Ваши знания закрепляются. Акогда Вы исправляете ошибку, она исправляется не только на бумаге, но ив Вашей голове.
    • Смотрите на слова, проговаривайте и пишите их!
    Вы будете читать и произносить каждое новое слово. Когда Вы используетеэти слова, проговариваете их, Ваше владение ими продолжаетсовершенствоваться. Вы пишете их и получаете всё большую власть надними.
    Очень скоро новые слова станут для Вас настолько привычными, что Вам будет казаться, будто Вы знали их всю жизнь.
    Возможно,поначалу Вас это шокирует и утомит, но в конце концов Вы станетезамечать эти слова во всех книгах, которые читаете и обнаружите, чтоуже сами часто используете их в разговоре и на бумаге. Вы овладеетеэтим словом отныне и навсегда.

     

    Основное предназначение Nero – записьинформации на лазерные диски, эта программа является практически самойнеобходимой для любого пользователя. Nero скачать бесплатно вы можете на www.mh-soft.su.