English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Vocabulary >> Формирование активного словарного запаса >> Организация обучения.

Организация обучения.

урок английского

Системный подход

Большинство занятий в этом курсе построены в форме системного обучения. Системное обучение осуществляется следующим образом:
В начале каждой главы даётся вводная информация.
Затем даются упражнения.
Перед выполнением упражнения тщательно думаете, затем сразу же сверяете свой ответ с правильным.
Как уже отмечалось ранее, если ответ верен, то Ваши знания закреплены, если неверен, то ошибка и у Вас в голове.
Один и тот же ответ может попадаться в двух или более предложениях, следующих друг за другом, что, как любое повторение или практика, только укрепляет знания.
Впоследствии те же слова могут появляться и в другом контексте для дальнейшего закрепления.
Сначала идут относительно простые предложения, обучающие более обще­употребительным, вероятно, даже знакомым Вам словам.
Но чем дальше, тем сложнее становится Ваша задача. Предложения обучают менее употребительным и менее знакомым словам. Очевидно, почему выбран путь от простого к сложному. Это принцип качественного обучения - начать с того места, где студент находится, и постепенно подниматься на более и более сложные уровни. Применение этого принципа гарантирует ясность и успех и защищает от неразберихи и неудачи.
Структура курса.
1.    В большинстве занятий этой книги для запоминания слов идёт закрепительный тест. Некоторые занятия заканчиваются одним общим тестом.
Отнеситесь к закрепляющим тестам серьёзно! Проговаривайте слова вслух! Пишите слова, где это необходимо! Проверяйте себя!
Итак: думайте, говорите, слушайте, пишите, закрепляйте!
2.    Некоторые занятия составлены не в форме последовательного системного обучения. Они либо посвящены интересной информации о словах из предыдущих занятий, либо рассказывают о важных моментах в написании, использовании или произношении слов. С самых первых занятий Вам также будут регулярно встречаться обзоры написания, этимологии или значений выборочных слов.
Эти несистемные подразделы могут также содержать информацию о словах, тем или иным образом относящихся к словам, изученным в предыдущих занятиях. Или же могут предлагать Вашему вниманию какую-то необычную информацию о них.
3. В этом курсе Вам будет предложено три обзорных и один финальный тест, при помощи которых Вы сможете проверять Ваши растущие навыки в понимании и использовании слов.
Активно участвуйте в выполнении всех тестов. Используйте слова! Пишите слова! Записывая, произносите слова вслух!
Помните, единственным постоянным и надёжным методом обогащения Вашего словарного запаса является ежедневная практика.

Если Вы настроены серьёзно, занимайтесь по часу несколько раз в неделю и чаще.
Этот курс содержит в себе более пятисот слов для изучения и обсуждения, не включая производные и родственные формы слов.
Таким образом, за два-три месяца Вы сможете выучить больше слов, чем средний студент узнаёт за несколько лет.



Францию по праву можно назвать одной из наиболее популярных среди туристов стран западной Европы. Практически все туры во Францию - это посещение самых известных на весь мир мест, пробуждающих романтизм и страсть.