English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Vocabulary >> Формирование активного словарного запаса >> Произносим и пишем слова правильно!

Произносим и пишем слова правильно!

прозношение английских слов

Произносим слова!

Самый лучший способ быстрее запомнить новое слово — снова и снова его повторять.
Впервые произнести слово — всё равно, что первый раз прыгнуть в воду — холодно, но бодрит. Покатайте слово на языке, привыкните к его звучанию, уясните его ритм и ударение.
У Вас была возможность проговорить каждое новое слово несколько раз, когда Вы изучали материал. Теперь повторите их ещё раз, одно за другим, разминая свой голос, подобно тому, как пианист разминает пальцы, играя гаммы.
Произносите каждое слово вслух, раз за разом, — прокричите его, если возможно, пока не почувствуете, будто знали его всю жизнь.
Пишем слова правильно!
Чтобы правильно писать слово и, следовательно, свободно употреблять его не только в речи, но и на бумаге, научитесь внимательно смотреть на слово, отмечая все особенности, вызванные его этимологией. Обратите внимание на трудные буквы, которые при произнесении слова в потоке речи звучат неясно. После тщательного изучения слов из одной колонки, закройте ее рукой или листом бумаги, а затем впишипе их в колонку В. Ну, и наконец, окончательно проверьте себя. Каждый раз сверяйте написание с оригиналом, чтобы в случае ошибки исправить её немедленно, пока она не превратилась в привычку.
Используем изученные слова!
Всегда ли, когда Вы хотите выразить мысль, в голову сразу приходит подходящее слово? Вставьте только что выученные слова в предложения. При проверке своих ответов обращайте внимание на написание слова, потому как ответ не будет считаться верным, если слово написано неправильно.



Хотите ли Вы преподнести по-настоящему ценный подарок или жепополнить собственную коллекцию, авторские ножи от www.bladeart.ru – прекрасный выбор! На этом сайте вы сможете оценить все достоинства коллекционных моделей.