English Globe understanding the world

Open menu
 

О том, как сделать изучение английского эффективным

эффективное изучение английского языка
Коротко о том, как сделать изучение английского эффективным

Ключ к успешному изучению, особенно если речь идёт об изучении новых слов, заключается в осознанном повторении.
Каждый раз, когда Вы произносите слово вслух, пишете его, определяете значение его корня или суффикса, вставляете слово в предложение, Вы будто точными ударами молотка вгоняете его глубже и глубже в Ваш словарный запас.
Сделайте так, чтобы слова не представали перед Вами набором расплывчатых звуков, обладающих более или менее чётким значением. Посмотрите на каждое слово, как на структуру, состоящую из связанных между собой латинских и греческих корней, приставок и суффиксов, которые дают слову чёткое значение и делают его простым для понимания и использования.
Если Вы неоднократно вспоминаете новое слово, раз за разом произносите его вслух, неоднократно пишете его, если Вы часто думаете о его структуре, то в конце концов Вам начинает казаться, что Вы знаете его всю жизнь, словно старого друга. Однажды Вы поймёте это слово окончательно и тогда обнаружите, что стали правильно, а, главное, бессознательно его использовать.
Этот момент может быть достигнут одним способом — осознанным повторением. Именно этот принцип и лёг в основу изучения английского языка. Это и есть ключ к успешному непрерывному продвижению по обучению английскому языку.