English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Vocabulary >> Формирование активного словарного запаса >> Грамотно распланируйте свои занятия.

Грамотно распланируйте свои занятия.

занятия английского языка

Накопление знаний происходит у Вас в голове. Причём не только в тот момент, когда Вы работаете по книгам, но и после того, как Вы закрываете и убираете их до следующего раза. Процесс действительно продолжается, несмотря на то что Вы этого не осознаёте. Ваша голова может быть занята другими вещами, но Ваш мозг, как компьютер, каковым он и является, устанавливает связи между идеями, с которыми Вы познакомились, клетки и нервные окончания появляются и умирают, и их заменяют другие. Процесс продолжается, даже когда Вы спите. Не удивляйтесь, если Вам будут сниться некоторые слова, о которых шла речь в книгах, не исключено даже, что в каких-то символичных или путающих формах.
И поэтому наиболее эффективным изучение будет в том случае, если оно будет проходить по систематическому графику.
В промежутках между знакомствами с новым материалом Ваше подсознание усваивает, обрабатывает, анализирует и синтезирует полученную информацию — другими словами, продолжает функционировать.
Чтобы извлечь максимальную пользу из процесса подсознательного усвоения материала, использовать эти возможности полностью, установите график работы над собой. Распланируйте свои занятия так, чтобы в течение одного урока проходить целиком один раздел — заканчивать одно занятие, при этом промежуток между уроками не должен составлять больше одного-двух дней.
И тогда к следующему занятию Вы подойдёте со свежим восприятием, будете более внимательны и сообразительны, чем в конце предыдущего занятия, материал которого к тому времени будет уже усвоен. В общем, Вы будете вполне готовы к преодолению новых препятствий.



Мы предлагаем купить кондиционеры , цены на которые Вас приятно удивят. В нашем интернет магазине Вы найдете широкий ассортимент кондиционеров известных мировых производителей.