English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Формирование активного словарного запаса >> Результаты контрольных работ

Результаты контрольных работ

результат контрольной работы

Нет оценок отлично, хорошо, удовлетворительно, плохо. Вне зависимости от того, сколько Вы набрали баллов, у Вас есть достаточно точная оценка степени эффективности Ваших занятий по предыдущим Занятиям системного обучения.
Проанализируйте Ваш результат. Что Вы можете сделать для того, чтобы увеличить эффективпость? Может быть, нужно увеличить время занятий? Или чаще повторять? Сделать короче промежутки между занятиями? Не ставьте вопрос в форме: «Что я сделал неправильно?», а попытайтесь ответить на вопрос: «Как я могу сделать это лучше?» Какое из заданий вызвало больше всего сложностей: вспомнить слова, их этимологию или написание? Обратите внимание на свои ошибки, чтобы не повторить их впредь.
Предположим, Вы набрали максимальное или близкое к максимальному количество баллов. В таком случае Вы всё делаете правильно, и Вам просто нужно продолжать в том же духе.
Помните о том, что нет людей, которые априори являются более слабыми учениками, просто некоторым нужно больше времени, чтобы достичь того, что у других получается быстрее. Одим из самых больших недостатков нашей системы образования является то, что учителя ожидают от всех учеников достижения определённого результата за одно и то же время — допустим, к концу семестра или учебного года. Но дело в том, что некоторые студенты учатся медленно, но более систематически, а другие резво принимаются за дело, но потом, когда кончается запал, темп снижается. Некоторые заинтересованы в какой-то одной области больше, чем в остальных. Иначе говоря, у всех разная скорость обучения, каждому нужно своё время и условия для обучения. Вне всякого сомнения, хорошие способности, сообразительность и обширная словарная база — отличные предпосылки для увеличения и поддержания хорошего темпа обучения, но более медлительные студенты тоже, в конечном итоге, могут добиться хорошего результата, если их поощрять и поддерживать. А постоянная необходимость соперничества с более сообразительными товарищами им только мешает.
Итак, то же самое и с Вами. Выберите удобный для себя темп и интенсивность занятий и соревнуйтесь только с собой. Определите свои слабые места и работайте над ними. Пусть Вам помогает желание развиваться и совершенствоваться, а также постоянная проверка практической и интеллектуальной ценности того, над чем Вы работаете.





Купить, продать, снять и сдать квартиру вВоронеже теперь стало проще. Если вы хотите выгодно сдать жильё,разместите объявление сдам квартиру в Воронеже на сайте voronezh.irr.ru.