English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Составление индивидуального плана на неделю

Составление индивидуального плана на неделю

планы уроков

Составление индивидуального плана на неделю
Обязательно составьте расписание на несколько недель вперед, с того самого момента, когда вы сели за выполнение домашней работы до момента, когда вам следует ложиться спать. Это расписание следует повесить на стену, на самое видное место. Быть может, вам покажется гораздо более полезным выделение определенным цветом время лекций, семинаров, спецкурсов и так далее, в этом случае все элементы вашего расписания будут моментально бросаться в глаза.
Время непосредственного контакта
Ааудиторное время для специальностей гуманитарного и общественно-политического профиля, обычно, составляет 11—13 часов в неделю, что не превышает то количество часов, к которому вы привыкли, учась в школе или работая. В моменты таких занятий вы получите определенный умственный багаж непосредственно от преподавателя, но это время составит лишь самую незначительную часть от необходимого объема. Вам необходимо отвести достаточно времени и для самостоятельной работы, самоподготовки.
В зависимости от студента соотносить аудиторное и самостоятельное обучение, для того, чтобы обеспечить хороший результат, необходимо в пределах 2-3 часов к одному.
Касаемо любой технической и естественнонаучной специальности, это соотношение должно изменяться в сторону увеличения аудиторного времени.




Бракосочетание, день рождения, признание в любви, долгожданное свиданиеили важная встреча... В наше время заказать цветы с доставкой на домможно в любое время — главное, сделать человеку приятное. Интернет магазин цветов www.dailyflowers.ru доставит букеты в любое место Москвы.