English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Выбор места для жилья

Выбор места для жилья

выбор места для жилья

Наиболее экономный вариант—жить дома. Всяческого одобрения заслуживает решение не покидать родного очага, если у вас хорошие отношения с близкими и если вы студент местного универ-
ситета. В былые времена в Англии было модно уезжать учиться в университет в другой город, но сейчас все чаще и чаще свой выбор останавливают на своем родном университете по соображениям материального порядка. Если и вы решите поступить так же, даже если будете жить не дома, то вы можете рассчитывать на родительское хлебосольство, в том числе на приглашения на весьма существенный воскресный обед, и на прочую помощь. С другой стороны, уехав в другой город, вы скорее гарантируете себе более интересную и разнообразную жизнь и скорое взросление.
Жилье, предоставляемое университетом
Такое жилье для первокурсника часто представляет собой оптимальный вариант. Жилые помещения просторны, и к тому же вы приобретаете уже готовую неформальную микрогруппу. Общежития обычно располагаются недалеко от самих учебных заведений, это значит, что добираться до места учебы будет легко. Одновременно вы будете избавлены от «прелестей» проживания на частной квартире.