English Globe understanding the world

Open menu
 

Вкратце об университете

structure.png

У вашего университета есть две главные функции. Первая задача университета состоит в передаче новому поколению накопленных знаний, в последующем освоении реальности.
Проще говоря, университет дает знания и ведет исследовательские работы. С 1980-го года у университетов появилась третья функция: сегодня ВУЗ призван быть экспертным, консультационным центром. От ученого сейчас ждут самостоятельного заработка дополнительно к правительственным ассигнованиям, с каждым днем скуднеющим.
Структура университета
Большая часть университетов организована схожим образом. Орган-совет отвечает за функционирование всех звеньев университета. Приблизительно раз в месяц собирается орган-совет, продолжительность заседания составляет около трех часов. В каждом университете есть ректор, роль его престижна. Это очень важная персона, де-факто бразды правления находятся в его руках. Следующая ступень структуры занята деканами, каждый декан ответствен за определенный факультет, помощь студенту, образование, объединенное дисциплинами родственного профиля.
Следующая ступень занята кафедрами, во главе которых стоят заведущие кафедрами.