English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Как относиться к дурным школьным привычкам

Как относиться к дурным школьным привычкам

4117.png

Во время обучения в школе, вас порой одолевала неприязнь к какому-нибудь учителю, эта неприязнь могла отбить у вас интерес к его предмету, в конце концов вы не занимались и становились неуспевающим учеником. А если наоборот учитель вам импонировал, оценки по его предмету были хорошими. Учтите, в университете учителя не существует, существует лишь преподаватель, читающий лекции, и куратор, в какой-то степени направляющий вас, отныне нет ваших личных симпатий и антипатий, все это значения сейчас не имеет.
Некоторые студенты выносят из школы еще одну дурную привычку - используя лесть они могли заработать благосклонное отношение учителя, и поэтому получали хорошие оценки. В университете подобного рода практика неприемлема. На хорошее отношение преподавателей вы можете расчитывать лишь добросовестно выполненяя письменные и устные задания, а ткже успешно выдерживая экзамены. Избавьтесь и от привычки выполнения заданий в соответствии с характерными требованиями определенного преподавателя. Не рассчитывайте на то, что система "подлизывания" и "поддакивания" учителю, будет приемлема в ВУЗе. Зачастую, в особенности в первый год университета, во время проведения лекции для целых потоков, вы можете даже не знать, кому в руки может попасть ваша работа для проверки. Многим студентам свойственна еще одна порочная привычка, они стремятся измерить конечный результат работы по объему вложенного в выполнение определенного задания труда. В ВУЗе вам не удастся выпросить оценку, мотивируя шестью неделями напряженного труда над  заданием, сложностями в самостоятельном приготовлении еды в rondell, невысыпании и так далее. Вы останетесь неуслышанным.


Механизм трансформации книжка – самый известный и удобный диванный механизм.