English Globe understanding the world

Open menu
 

Оптимальный режим занятий

как учиться в университете

Время летит быстро, поэтому вам стоит научитесь распоряжаться им разумно. Для того чтобы добиться поставленной цели разбейте запланированную работу на небольшие, легко контролируемые временные отрезки. Некоторые не в состоянии сохранить предельную концентрацию внимания более, чем на час, другие - и в течение тридцати минут. Рекомендуем придерживаться такого режима: 2 урока по тридцать минут с пятиминутным перерывом между ними и с пятнадцатиминутным перерывом спустя час занятия с переключением на совершенно другую деятельность. Этой деятельностью может быть, к примеру, прополка участка у дома, уборка комнат, мытье посуды, недолгая прогулка в хорошем темпе. После такого рода занятий вы со свежими силами можете вновь сесть за занятия. Наблюдая за этим процессом вы самостоятельно сможете решить, какая продолжительность занятий для вас оптимальна, и спланировать занятия, соответствуя своим индивидуальным особенностям.
Ответственно и внимательно относитесь к выбору оптимального времени для занятий в течение дня. Часть студентов принадлежит к категории жаворонков, с наиболее продуктивным для работы временем в утренние часы, работоспособность других  же приходится на вечернее время. У каждого обучаемого есть неблагоприятные часы, так называемые «ямы», в эти часы трудно сконцентрироваться, поэтому планируйте так, чтобы ваш досуг проходил именно в такие малопродуктивные периоды.



На www.games-nokia.ru вы в любой момент можете скачать Игры для Nokia. Каталог игр регулярно пополняется интересныминовинками, вы всегда найдете что-то новое и интересное для себя. Эти игры всегда смогут поднять вам настроение!