English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Специализированные разделы библиотечного фонда

Специализированные разделы библиотечного фонда

1.JPGЭкзаменаторам настолько надоедает читать похожие, как две капли воды, ответы на один и тот же вопрос, что, если вам удастся дать неожиданный, но уместный и дельный ответ, они с большим удовольствием поставят вам высокую оценку. Актуальная, новейшая информация, неизвестная диаграмма, свежий, незатасканный пример помогут вам сделать работу не похожей на другие и набрать баллы.
Где все это отыскать?
Отдел справочной литературы. Часто сбором наиболее общей информации по каждому разделу знаний незаслуженно пренебрегают. Уже в первую неделю после начала занятий стоит хорошенько порыться на полках литературы справочного характера, чтобы получить представление о фонде своей библиотеки. Выпишите названия и шифры всех материалов, которые вас заинтересовали и показались отвечающим задачам предмета, который предстоит прослушать. Впоследствии эти данные могут пригодиться вам при написании творческих работ исследовательского характера и т. п.