English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Электронные базы данных и средства поиска информации

Электронные базы данных и средства поиска информации

25231408.jpg

Наведите справки, какие электронные базы данных, кроме каталога, доступны вам. В наши дни переводятся некоторые газетные и журнальные статьи. Они могут служить источником свежей информации. Только нужно иметь в виду, что для пользования такими материалами часто необходима предварительная запись. Поиск нужной вам информации следует проводить не по одному, а по нескольким ключевым словам, список которых надо составить заранее.
О пользе Интернета
Несмотря на всю привлекательность Интернета, использование этой бурно растущей компьютерной сети может обернуться невообразимыми потерями драгоценного времени. Попытка получить требуемую информацию может оказаться, вместо ожидаемых нескольких минут, делом не одного часа. Информация, которую сейчас можно получить по каналам Интернета, зачастую очень скудна, а группы по обмену информации притягивают, как магнит, пылкую, но малообразованную публику. Так что, обращаясь к Интернету, вы реально рискуете из-за нескольких крупинок золота просеять горы песка. Но опыт пользования Интернетом развивает навыки, которые пригодятся вам в период поисков работы и профессионального самоопределения.



Курсы, семинары и тренинги по законодательству и праву от www.profobus.ru ориентированы на предпринимателей и менеджеров, которых интересуют основы правовой деятельности, налоговая и правовая подготовка руководителей, законодательство - новое с 2010 и многое другое.Опытные преподаватели-практики ознакомят слушателя с основнымипонятиями правовой сферы и дадут практические рекомендации для дальнейшейработы.