English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Избегайте бесцельной траты времени в аудитории

Избегайте бесцельной траты времени в аудитории

список дел

Если вы собрались внимательно слушать в течение часа, вероятно, вы хотите получить максимальную пользу. Поэтому мечтать на лекции совершенно недопустимо. По этой же причине с момента появления лектора следует прекратить болтовню с соседями. Если вам хочется обменяться мнениями о вчерашнем телешоу, выйдите и поговорите в свое удовольствие. Вас абсолютно никто не принуждает присутствовать на лекции, это ваш личный выбор.
Следует отказаться от дурной привычки хихикать с приятелями, так как этим вы мешаете лектору и своим товарищам-студентам, которые не могут сосредоточиться .
Если вы поймаете себя на том, что в мыслях вы унеслись далеко из аудитории, постарайтесь сделать над собой усилие и сосредоточиться. Возможно, это удастся сразу, если вспомнить о том, кем бы вы хотели работать после окончания вуза (стремясь восстановить в душе изначальный порыв). С этой же целью можно просмотреть краткое содержание лекции, после чего вновь настроиться следовать за ходом изложения лектора. Не следует чересчур волноваться по поводу таких отключений, случающихся с вами время от времени, но в то же время с ними нужно решительно бороться.



Хотите найти любовь или знакомство с новыми друзьями и интересно общаться с реальными людьми со всего мира? Знакомиться на www.dating.ru легко и просто, ведь здесь только реальные анкеты и бесплатная регистрация! Бесплатные знакомства соединяют людей со всего мира, желающих получать удовольствие от общения.