English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Добросовестный конспект

Добросовестный конспект

4132.png

Что вам для этого нужно? Вам потребуется разлинованный блокнот формата А4 (полезно оставлять поля для своих замечаний), а также папка с кольцевыми зажимами. Если вам приходится вести конспект стоя, понадобится и небольшой кульман, пригодятся одна-две ручки со стержнями разных цветов или одна многоцветная ручка. Не покупайте по дешёвке шариковые ручки, которые подтекают и пачкаются, лучше немножко переплатить, но приобрести ручку более качественную. Удобна будет прозрачная пластмассовая линейка. Что же касается треугольника, он необходим только для некоторых специфических дисциплин. Для перерисовывания диаграмм стоит воспользоваться карандашом: все ошибки легко устраняются с помощью
обычной резинки.
Не торопитесь сразу покупать все, подкупайте принадлежности по мере возникновения потребности в них. В ваш полный набор могут входить следующие предметы: скрепляющее устройство, скрепки для листов бумаги, корригирующая жидкость, несколько ручек со стержнями разных цветов, несколько слайдов, специальные фломастеры для диапозитивов, может быть, дырокол и дешевый калькулятор.
Как нужно конспектировать
В верхней части листа следует указывать тему лекции, дату, фамилию лектора, что может понадобиться, чтобы восстановить источник информации. Запись вести нужно на одной стороне листа, если вы можете себе это позволить, так как это сильно облегчает процесс поисков. Если вы ведете записи в блокноте с кольцевыми зажимами, это значит, что слева у вас будет оставаться чистая страница для ваших собственных замечаний, мыслей, любых других дополнений по вашему усмотрению, и вам будет легче отыскать место для внесения новых записей.



Встретить на просторах Всемирной паутины человека, разделяющего ваши убеждения и подходящего по характеру именно вам практически невозможно! Но кто ищет, тот всегда найдет... Знакомства без регистрации на www.dating.ru помогут вам найти множество интересных, неординарных людей и познакомиться с ними для романтических отношений.