English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Восстановление в памяти материала лекции

Восстановление в памяти материала лекции

Эгоцентризм в дискуссии

Запоминанию материала способствует оперативный просмотр конспекта вскоре после лекции, лучше в тот же день. Запоминая материал, в то же время можно выполнять разнообразные операции: выделение каких-то моментов разными цветами, подчеркивание, формулирование выносимых на поля собственных комментариев. Много вам даст и сравнение вашего конспекта с конспектом вашего спарринг-партнера или членов группы учебной взаимоподдержки, равно как и обсуждение отдельных моментов и объяснение вопросов друг другу. Если у вас было ощущение, что вы упустили что-то важное, после такого обсуждения многое встанет на свои места. Достаточно будет на следующий день еще взглянуть на свой конспект и можно считать, что ваше сознание уже стало осваивать полученную накануне информацию. Не тратьте время на повторное переписывание конспекта, это бессмысленно: переписав конспект дважды, вы ненамного лучше запомните содержание лекции. Целесообразнее его перечитать, а затем обсудить с другими затрагиваемые в ней моменты и понятия.



В условиях жесткой конкуренции в виртуальном информационном поле, сайты являются необходимым атрибутом для любой компании. Вам необходимо создание сайтов недорого, активнопосещаемых, интересных пользователю и пользующихся популярностью? Закажите создание сайта на www.rianom.ru и развивайте свой бизнес!