English Globe understanding the world

Open menu
 

Конспект семинара

4133.png

Если тема для вас нова, вполне резонно будет вскрыть в тезисной форме содержание доклада и его главные положения. Если вы уже располагаете какими-либо знаниями по данному предмету, вполне достаточно зафиксировать новые и неожиданные элементы и перечень полезных источников.
Ваша активность
  На семинаре не сидите киселем, храня молчание, но старайтесь задавать вопросы и активно участвовать в коллективном обсуждении. Вы углубите свои знания данного предмета, уясните свои представления и точку зрения, а также научитесь отстаивать свою позицию, а если потребуется, с достоинством признавать правоту другого. Семинары представляют собой прекрасную возможность овладеть этими полезными умениями, и в отличие от экзамена, вам ничто не грозит, если ваша точка зрения окажется ошибочной или будет выражена недостаточно корректно.
Не пропускайте занятий
Посещайте все спецкурсы, семинарские занятия, даже если тема какого-нибудь занятия вам покажется скучной. Во-первых, ваши ожидания могут не оправдаться, а, кроме того, ваше присутствие - залог успешного усвоения материала. Даже в том случае, если кажется, что в данный момент вам эта информация не нужна, в будущем она может пригодиться, и к тому же вы планомерно овладеваете полезными навыками.



Новый год - волшебный праздник, когда всем людям хочется поверить в сказку. Новогодний подарок брату, сестре, родителям или другу должны быть как на https://www.wildberries.ru/catalog/1027/women.aspx: необычными, оригинальными и креативными!