English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Систематизация записей (Повседневные и Архивные папки)

Систематизация записей (Повседневные и Архивные папки)

4121.png

Вы и не заметите, как за годы вашей учебы ваши записи разрастутся в объеме, но утратят систематичность. Вы значительно облегчите себе жизнь, если положите в основу систематизации материала какой-либо принцип, благодаря которому ускорится поиск необходимой информации. Данная мера поможет вам при подготовке заданий.
Повседневная папка
Каждый день вам придется вести конспект лекций, и для того, чтобы этот процесс был более легким, удобнее всего воспользоваться блокнотом с кольцевыми зажимами или папкой. Укажите сверху свою фамилию и факультет (кафедру) на случай потери, пометы помогут записям найти своего владельца. Набор закладок с этикетками, указывающими тему, поможет вам упорядочить записи, сделанные в кольцевом блокноте.
Архивные папки
Блокноты с кольцевыми зажимами хорошо подходят для архива домашних записей. Ведите по каждой теме отдельный блокнот и разбейте его на разделы с помощью закладок. Можно использовать с этой целью и коробки, но в них труднее группировать материал. Оправдывают себя дешевые закрытые папки и папки из особой твердой бумаги коричневого цвета («маниллы»). Нет нужды покупать специальный каталог: папки можно хранить и в картонном ящике. Средством рациональной организации материала служит и цвет: для каждого читаемого курса отводится папка определенного цвета. Также советуем вам, прежде чем брать пузырек с корректирующей жидкостью, вспомнить: старые «маниллы» могут послужить еще, если их вывернуть или использовать с другого конца, чтобы не были видны старые пометки с фамилией владельца.



Существует целый ряд устройств для водоподготовки, позволяющих вдомашних условиях вести борьбу с различнымипроблемами воды. Фильтр очистки питьевой воды - это не просто потребность, а насущная необходимость. Если вы дорожите своим здоровьем лучше установите фильтры от компании www.brita.com.ua.