English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Чем вы пожертвуете при изобилии материалов?

Чем вы пожертвуете при изобилии материалов?

7.jpg

При изобилии материала придется чем-то пожертвовать. Это неизбежно: объем работы ограничен. При отборе следует руководствоваться критерием важности информации для сути дела. Чтобы не отклониться от главного направления исследования, следует постоянно возвращаться к формулировке названия и опорным тезисам.
Выбор собственного пути исследования
Если отвлечься от ограниченного числа специфических сфер математических исследований, в природе не существует такого понятия, как "правильный» ответ. Речь может идти только о выборе между разными методами исследования. Часто возника-
ет необходимость в выработке собственного подхода к данной проблеме и в ограничении предмета исследования рамками конкретных задач. Тогда нужно проявить в полной мере свои аналитические способности и всегда быть готовым отстаивать обоснованность очерченных вами рамок исследования и избранного вами подхода. Всегда оправдывает себя общеметодологический совет, заключающийся в том, чтобы в исследовании вопроса опираться на определенную теоретическую модель. Вслед за этим можно привести подкрепляющие теоретические положения конкретные данные и примеры.



Ресторанный бизнес - это быстро и интенсивно развивающаяся сфера деятельности. Организация ресторанного бизнеса - дело весьма хлопотное и ответственное. Если Вы являетесь новичком в ресторанном бизнесе, начните с получения подробной информации на www.restorator.ua