English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Небрежность и нарушение логического равновесия при написании творческой работы

Небрежность и нарушение логического равновесия при написании творческой работы

7.jpg
Небрежность

Имеются в виду орфографические, грамматические ошибки, ошибки словоупотребления (напр., омофоны «their» «их» вместо «there» «там», «туда» в английском языке), тавтология.
Решение проблемы
Работая на компьютере, используйте орфографический корректор. Попытайтесь работать и с грамматическим корректором, пусть они пока и примитивны. Закончив, отложите работу на время, затем вернитесь к ней и внимательно все перечитайте, делая исправления, используя жидкость типа «штрих». Старайтесь предельно мобилизовать свое внимание, чтобы не пропустить ни одной ошибки.
Нарушение логического равновесия

Например, приводя доводы «за» и «против», первым вы посвятили всего шесть строк, в то время как контраргументация развертывается на шести страницах.
Решение проблемы
Сверьтесь, сколько пунктов содержит ваш тезисный план. Посмотрите, каково соотношение объемов каждого раздела.





Лыжи - один из самых семейных видов спорта. Лыжная прогулка всей семьёй - это отличный способ пообщаться с малышами.  Выбирайте детские лыжи, избегая ошибок и высоких цен вместе с www.skisport.ru