English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Привычка вешать ярлыки и идеологическая предвзятость при написании творческой работы

Привычка вешать ярлыки и идеологическая предвзятость при написании творческой работы

4112.png
Привычка вешать ярлыки
Это так просто — навесить какой-нибудь ярлык, обидный для человека. Довольно частый пример— это неправомерное применение слова «фашист», негативно характеризующего какое-либо лицо. Столь же некорректный прием — выбор заведомо слабого объекта для критики, чтобы опрокинуть аргументы противника. Причем сначала вы делаете вид, что поддерживаете, защищаете кого-то. После этого защита разбивается в пух и прах. Это может быть занятно, но для серьезных, взвешенных работ подобная тактика не годится.
Решение проблемы
Не делайте этого!
Идеологическая предвзятость
В своей работе такой недостаток обнаружить непросто, легче в трудах и устных высказываниях других.
Распространенные формы предубежденности — это предрассудки политического, расового, общественного и религиозного свойства.
Решение проблемы
Тщательно отслеживайте эту нежелательную интонацию. Спросите своего спарринг-партнера, не замечает ли он за вами чего-либо подобного.


Многие вебмастера ищут информацию как монетизировать свой сайт и где найти необходимый партнерские программы. BestMasterиZация - очень интересный конкурс, проводимый в рамках форума BestMasters, который поможет вам заработать.