English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Пособие по быстрому и эффективному самообучению >> Третье правило повышения продуктивности

Третье правило повышения продуктивности

4132.png
Третье правило: возьми бумагу и ручку.Если они не находятся в пределах твоейдосягаемости, сходи за ними и положи так,чтобы в любой момент можно было записатьи зарисовать мысли, которые приходят тебев голову. Вообще, записывание мыслей —один из ключей к сверхпродуктивности.Как только появляется что-то,отдаленно похожее на творческий кризис,бери свои записи и просматривайих в поисках уже записанных когда-то идей.Естественно, во время просмотрапоявляются новые мысли — «проценты»,как в банке, которые тоже со временем идутв ход и так далее.Если тебе интересно, как все это работает,откроем небольшой секрет: работает этоточно так же, как и у всех остальных. За деньв любую голову приходит куча мыслей,но если их никак не фиксировать, онизабываются, как сны поутру. Записывание —самый простой и доступный способсохранить эти мысли, а голову освободитьдля новых.Кстати о снах. Хочешь удивиться тому, какмного стертых и забытых вещей можноизвлечь из памяти? О которых ты дажене знаешь, что они есть? Тогда дня трипозаписывай свои сновидения.Курсы и тренинги нужно проходитьс бумагой и ручкой в руках. Роль бумагиможет исполнять блокнот, тетрадь, стопкалистов А4, пергамент, папирус илихолодильник. В качестве ручки можно взятькарандаш, набор фломастеров, гусиное пероили гвоздик. Главное, чтобы тебе былоудобно записывать или зарисовывать мысли,которые приходят к тебе во времяпрослушивания или просмотраписьменных материалов.Почему для этого не рекомендуетсяпользоваться вордом и ноутпадом?Просто потому что экран — это экран,а бумага — это бумага. На нее легчезаписывать, с нее легче читать, к потокумыслей можно через год приписать еще что-нибудь, а моторика помогает легчезапоминать вещи. И еще куча плюсов. Некоторые использовают этутехнологию в написании школьныхсочинений. У них так хорошо получалосьэто делать, что все спрашивали, откудаони списывает.


Изучать английский по Skype в наши дни стремятся многие люди, поскольку такая форма обучения не отнимает много времени и весьма результативна. Добро пожаловать!