English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Пособие по быстрому и эффективному самообучению >> Установи высокий стандарт при ввыполнении любой работы.

Установи высокий стандарт при ввыполнении любой работы.

4112_1.png
Любая работа,которая не проходит фэйс-контроль, отправляйте «в стол» или на распилку — делите их на кусочки и используйте в других местах, где им, возможно, повезет больше.
Банки
Конечно, речь идет не о трехлитровыхбанках. И не о тех, в которые несут вклады.Речь идет о банках удачных решений.
Изоляция и рабочий транс
Слово «транс» звучит довольно страшно,но означает оно вполне нормальноесостояние человека.Вообще, трансы вполне нормальныи встречаются кругом и всюду. Думаю,ты представляешь, что такое «дорожный»транс — когда дорога за окном машины илипоезда убаюкивает, а мысли витают где-тодалеко и никак не связаны с проплывающеймимо картинкой. Похожее состояниевозникает, когда ты смотришь на огонь илитекущую воду — на них вообще можнолюбоваться часами. Ты можешь вынырнутьиз этого состояния в любой момент, но покаты этого не сделаешь, тебя в этом мире нет.Ход времени теряется.Ничего не отвлекает.И этим можно пользоваться.Тебе когда-нибудь приходилось замечать,что твоя продуктивность в таком состояниивыше, чем в обычном? Может, работаетсяи медленней, но (почему-то) больше всегоуспевается. Тут все как в сказке просороконожку: чтобы идти, не надо думать,какой ногой сейчас надо делать шаг —запутаешься.Главный принцип: не задумывайся.Вернее, не задумывайся о твоих действиях. Конечно, при этом ничто не должно тебя отвлекать. Как только тебя что-то отвлекает, сосредоточенность сбивается и приходится настраиваться на работу заново. Только успеваешь настроиться, опять переключаешь внимание на что-то еще так, что снова придется возвращать его на место. Несмотря на то, что физически отвлекалочки занимают по нескольку секунд, переключения измеряются уже в минутах, а в конечном итоге счет идет на часы. Рабочий транс отлично подходит для рутинных действий, когда не обязательно подключать к процессу творчество. Тем не менее, иногда мозг (который вроде бы отдыхает) выдает отличные идеи.