English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Vocabulary >> Деловой английский для начинающих >> Деловая переписка. Пример делового письма

Деловая переписка. Пример делового письма

Деловое письмо должно быть деловым, то есть кратким и посвященным делу.
  • Письмо написано на официальном бланке, сверху помещен лозунг компании, или ее эмблема.
  • Слева вверху напечатана дата.
  • Под датой следует мой рабочий адрес.
  • Обращение через запятую: письмо — благодарность за участие в проекте, поэтому составители постарались привнести личный эле­мент.
  • В тексте письма назван проект, его сроки, а также выражена надеж­да на дальнейшее сотрудничество.
  • Перед подписью поставлено вежливое слово.
  • За подписью следует указание должности.



Schools Online Organization
«Скулз Онлайн Организейшн».
February 7, 200...
7 февраля 200...
Nina Koptyug
10 Uchenyh Street
Novosibirsk
630090
Russia

Нине Коптюг
ул. Ученых, 10
Новосибирск
630090
Россия
Dear Nina,
Дорогая Нина,
I would like to take this opportunity to thank you for your involvementin our project, which took place from November 15 through December 31.You were an exemplary participant, and we were delighted to deal withyou. My colleagues and I truly enjoyed working with you, and we hopethat we will be able to involve you in some of our future projects.
Я пользуюсьвозможностью поблагодарить вас за ваше участие в нашем проекте, которыйпроходил с 15 ноября по 31 декабря. Вы были примерным  участником, инам было очень приятно иметь с вами дело. Мои коллеги и я получилиистинное удовольствие отсотрудничества с вами, и мы надеемся, что вбудущем мы сможем привлечь вас к другим нашим проектам.
Sincerely, (signature)
Искренне  (Подпись)
Janine Burgess, Technology ConsultantДжанин Берджесс, техниесекий консультант
  


 
1.jpgУпоминаниео будущих проектах — всего лишь дань вежливос­ти, а отнюдь не гарантиятого, что вас снова привлекут к участию в проектах.
На заметку
sincerely, cordially, (warm) regards, best wishesискренне, с ува­жением, (теплые) пожелания, лучшие пожелания. Это общепринятые официальные слова и выражения, использу­емые в деловых письмах перед подписью.
 



Самая модная одежда оптом европейского качества представлена компанией "Take It". Одеждаэтой компании - это гарантированно высокое качество и соответствие часто меняющимся тенденциям современной моды.