English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Сдача экзаменов. Повторение вдвоем или с группой

Сдача экзаменов. Повторение вдвоем или с группой


people.jpgЕжедневно отводите определенное время для занятий вместе со спарринг-партнером или в группе учебной взаимопомощи, в течение которого можно или обсудить темы, или пройтись по вопросам, организуйте мозговую атаку. Для разнообразия поиграйте. Предположим, вы выбрали тему. После этого каждый изучает соответствующее место в конспекте в течение, скажем, 10 минут. Затем один объясняет эту тему, а остальные слушают и потом задают ему вопросы и высказывают замечания. Хорошо оправдывает себя «раунд», состоящий из объяснения и последующего обсуждения трех тем, за которым следует короткий «тайм-аут». Если брать не целую тему, а частный вопрос: сначала вы выбираете вопрос, интересующий вас, а потом обсуждаете возможный ответ. А можно и так: каждый член группы набрасывает в течение 5 минут свой вариант ответа, а потом сравнивает его с ответом товарища.
В итоге коллективных усилий может получиться неплохой ответ. Подобная групповая работа представляет собой нечто новое по сравнению с чтением в одиночку и позволяет лучше запомнить материал.
Накануне экзамена
Лучше всего ничего не планировать на вечер перед экзаменом. От чрезмерного усердия будет только вред: выучить вы сможете немного, но забудете все остальное. Лучше расслабьтесь, это поможет вам заснуть.


Как приятно почувствовать под ногами не холодный кафель илипаркет, а ощутить тепло. Цены на теплые полы на www.teplyipol.com Вас приятно обрадуют. После установки теплого пола Вы почувствуете приятный комфорт иуют.