English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Сдача экзаменов. В аудитории

Сдача экзаменов. В аудитории


4121.pngВ аудитории
Получив соответствующее разрешение, входите в аудиторию, располагайтесь поудобнее, разложите набор своих принадлежностей и расслабьтесь. Для этого воспользуйтесь одной из систем быстрого  расслабления. Следует внимательно ознакомиться с инструкцией и выполнить точно ее предписания.
Несколько раз перечитайте все вопросы, определите те из них, которые вы выбрали для своего ответа, и пометьте их. С этого момента для вас никаких других вопросов, кроме отмеченных, не должно существовать. После этого перечитывать вопросы — пустая трата времени, вы можете только разволноваться. Поскольку требуется осветить определенное число вопросов, проверьте еще раз, выдержали ли вы это требование. Если вопрос состоит из нескольких частей, не упустите в спешке из виду ни одной из этих частей.
Распределение времени
Надежнее всего равномерно распределить время подготовки между всеми вопросами с расчетом, чтобы в конце осталось 15 минут для повторения.
Время должно быть распределено между всеми вопросами поровну, если среди них нет такого, который сложнее остальных и «тянет» на большее число баллов. В таком случае вопрос посложнее получает преимущество перед другими. Следите в процессе записи ответов, чтобы не засидеться на одних и не скомкать другие: если вы достаточно полно осветили четыре вопроса приличного объема, вы имеете все основания рассчитывать на более высокий общий балл, чем если бы подготовили ответ по трем вопросам очень большого объема, но при этом ничего или почти ничего не успели написать по четвертому вопросу. Если вы попали в цейтнот, следует изложить последний вопрос конспективно — этого достаточно для того, чтобы заработать какое-то количество баллов.



Свадьба - какое значимое слово для каждого, эторадость двух любящих сердец! Подготовку и организацию свадьбы в Мсокве многие называют достаточно хлопотным,и в то же время очень приятным занятием. Свадебный портал www.nevesta.info поможет вам в подготовке к свадебному торжеству.