English Globe understanding the world

Open menu
 

Подготовка к другим формам тестов.


4133.pngВ этом разделе рассматриваются нетрадиционные формы контроля знаний, включающие:
  • летучий контроль по принципу множественного выбора;
  • самостоятельное дописывание недостающих по смыслу слов;
  • тесты на истинность (ложность утверждения).
Летучая форма контроля знаний — вопросы множественного выбора — становится все более популярной на вузовской ступени образования. Это происходит не в силу того, что они имеют какие-то фундаментальные преимущества перед традиционной формой проведения экзаменов — написание творческой работы,— а по другой причине: так правительство проводит свою политику в области образования. Контингент студентов в последние годы возрос, а расходы на образование были заморожены; нужно обучить значительно возросшее количество студентов за счет введения более мобильных форм контроля и рейтинговой (балльной) оценки знаний. Компьютеризация учебного процесса ускорила процедуру начисления баллов по итогам теста множественного выбора, поэтому овладение методами подготовка к тестам и экзаменам, построенным на указанном принципе, необходимо студентам самых разных специальностей.
Первый шаг — ознакомиться с экзаменационными вопросами последних лет, а также программой курса, чтобы получить представление о том, каких тестирующих вопросов ожидать, и соответственно подготовиться к тесту. Примерные вопросы могут содержаться в базовом учебнике и учебном пособии. Не исключено, что преподаватель, который будет составлять перечень вопросов для тестирования, будет пользоваться указанной литературой.


Каждый из нас знает, что мы все больше и больше интегрируем в мировое сообщество. Курсы английского языка в центре Москвы помогут Вам максимально быстро и эффективно устранить лингвистический барьер.