English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Подготовка к другим формам экзаменов. Лучше дать неправильный ответ

Подготовка к другим формам экзаменов. Лучше дать неправильный ответ


1415.pngЛучше дать неправильный ответ
По существующей в большинстве университетов практике за каждый правильный ответ начисляется балл, но ошибка не влечет за собой вычитания балла из общей суммы. Если такая система действительна и для вашего вуза, то в ваших интересах всегда давать ответы, пусть они и окажутся неправильными. Ведь, отгадывая, есть шанс набрести на правильный ответ, но если в вашем листке пропуск, вы всегда в проигрыше, т. к. лишаете себя союзника в виде счастливого случая. Чтобы повысить шансы «попадания», прежде чем станете отгадывать, посмотрите: может быть, сразу один-два варианта ответа могут быть забракованы по причине их явной несостоятельности, и тогда выбор облегчается. Платные детские сады и их воспитатели должны обучать малышей принципам тестирования, ведь эта форма проверки знаний актуальна даже для самых маленьких.

Наводящие вопросы

Если вы поставлены в тупик каким-нибудь вопросом из серии теста множественного выбора, правильный ответ вам могут подсказать вопросы, предлагавшиеся как темы творческих работ, задания на заполнение пропусков. Нельзя также сбрасывать со счетов другие вопросы, представленные в том же тесте множественного выбора, так как они могут содержать подсказку. Мы бы советовали вам обращать внимание на длину ответов, приводимых в качестве возможных вариантов. Иногда (хотя и не всегда) правильный ответ самый развернутый.