English Globe understanding the world

Open menu
 

Навыки деловых игр. Использование карточек


20.JPGОденьтесь подобающе
Вам нужно одеться прилично, чтобы оставить благоприятноевпечатление: это поможет вам чувствовать себя уверенно и завоеватьсимпатии присутствующих и ответственного представителя кафедры. Мужчины втаких случаях надевают костюм с галстуком, женщины — деловой костюм илиоднотонную блузку с темной юбкой. Им стоит воспользоваться косметикой ипростыми украшениями типа серег: это будет работать на вас.
Использование карточек
Никогда не записывайте текст выступления и не пытайтесь его читать:отрицательный результат гарантирован. Вместо этого следует занестиконспективное содержание выступления на карточки и поглядывать на них,чтобы ничего не упустить из плана.
Голову не наклоняйте и стремитесь к максимальному контакту глаз.Окидывайте взглядом аудиторию, как бы проникая на секунду-другую в душуслушателей хотя бы раз на протяжении своего выступления. Не поднимайтевысоко карточки с записями, не держите их перед лицом. Карточки неследует располагать на плоской поверхности, потому что вы рискуетеутратить контакт глаз и проявите неуважение к аудитории, которая вовсене желает созерцать ваше темя. Для придания убедительности своей речиможно жестикулировать с карточками в руке.