English Globe understanding the world

Open menu
 

Навыки деловых игр. Подготовка к выступлению


24.JPGУсловия игры
Для начала введите слушателей в курс дела: сообщите, в какой роли выступаете вы, кого они должны представлять по сценарию, что привело их сюда, чего вы ждете от них, наконец, название своего проекта. Если в выданных вам указаниях не определяется характер аудитории, тогда вы должны сами продумать и решить, поставив в известность собравшихся. Только выполнив все эти обязательные условия, вы имеете право приступать непосредственно к изложению проекта.
Начало выступления
Хорошо начать с раздачи заготовленных для облегчения задачи слушателей материалов. Ваша фамилия, наименование проекта, дата, заданная по сценарию аудитория должны непременно присутствовать на первой странице. Трудно переоценить роль удачно выбранного логотипа: можете придумать свой собственный, а можете положиться на компьютерный вариант, полученный с помощью текстового процессора. При раздаче материалов в первую очередь обеспечьте руководителя (воображаемой) группы. Это может быть управляющий некоей фирмы глава делегации, президент экзотического и сотрясаемого закулисными политическими интригами государства Руритании и т. д.
Завладейте вниманием аудитории
Попытайтесь это сделать с первой минуты с помощью смелого, броского заявления типа: «Я рассчитываю убедить вас вложить 20 миллионов долларов в лабораторию в Донкастере всего за десять минут». Другой путь — привлечь внимание слушателей каким-нибудь внушительным плакатом или же слайдом. Пригодиться может рекламный реквизит. Продемонстрируйте принесенные вами продукты, чтобы возбудить интерес публики, и объявите, что они смогут отведать эти вкусные вещи в конце презентации.
Нечего и говорить, как подобные приемы способны подогреть интерес, завоевать внимание аудитории, а в конечном итоге добиться того, ради чего все это и делается,— высокой оценки.


От любого праздничного мероприятия, будь то свадьба или день рождения,мы всегда ждем чего-то необыкновенного, доброго и светлого. Свадебная видеосъемка свадеб москва поможет Вам запомнить каждое мгновение этого дня, остановив время и запечатлев самые радостные моменты жизни.