English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Как учиться в университете? >> Навыки деловых игр. Как использовать слайды.

Навыки деловых игр. Как использовать слайды.


25.JPGКак использовать слайды
1. Не убирайте их быстро, людям требуется значительное время для осмысления информации.
2. Не выключайте аппарат беспрестанно.
3. Слайды должны быть выполнены как можноболее просто, без излишеств.
4. Весь материал, представляющий собой фотокопии каких-нибудь книжных или журнальныхисточников, давайте в увеличении.
5. Помещайте на слайды только те фрагментыцифрового материала, которые действительновам понадобятся, ни в коем случае — огромныетаблицы с обилием невостребованных цифр.
6. Следует всегда помнить, что сами по себе цифрымертвы, поэтому нужно объяснить, что за нимистоит.
7. Следует пользоваться разными цветами. По своему усмотрению вы можетенужные места подчеркивать, выделять, заключать в квадраты,кружки, соединять их стрелками; трех цветовобычно достаточно.
8. Не меняйте цвет без достаточно веской причины. Если приходится это делать, оговорите причину.
9. Следует избегать таких сочетаний, как зеленое с красным, оранжевое с желтым, оранжевоес коричневым, синее с зеленым. Они трудноразличимы.
10. Черный цвет хорошо смотрится рядом с желтым или красным, но никогда с синим. С красным хорошо гармонирует желтый.
11. Вам понадобится дать «ключ», расшифровывающий значение каждого цвета.
12. Пронумеруйте свои слайды в том порядке, в котором вы будете их использовать, на случай,если их нечаянно уроните.
13. Материал, представленный на слайдах, долженотличаться от того, что представлен на розданных карточках.

Если возникнет необходимость сделать какую-тонадпись на слайде, это легко сделать, подложив егопод прозрачный валик или под чистый слайд и чертясверху. Тогда ваш слайд останется без помарок, и егоеще можно будет использовать.

Говорите громко
Когда вы поворачиваетесь, чтобы что-то записатьна доске или привлечь внимание к какой-то частинаписанного, не забывайте соответственно усилитьголос, помня, что звучность речи оратора в значительной мере падает, когда он стоит спиной к аудитории.Использование видеофильмовВидеофильм должен быть коротким, и его имеетсмысл использовать, если он иллюстрирует ваш про-ект. Если же он длинный и относится к теме кос-венно, не стоит его демонстрировать.



-Раньше можно было только мечтать о том, что можно фильмы онлайн смотреть бесплатно,сейчас мечта стала реальностью. Все просто - зайдите на www.kino-house.net, выбирайтепонравившийся Вам фильм, удобно устраивайтесь в своем любимом кресле ипогрузитесь в волшебный мир кино.
-Обучение участников тренинга на собственном опытенастоящего момента является очень эффективным. Тренинги - это специально созданная благоприятная среда, гдекаждый может с легкостью и удовольствием увидеть и осознать свои плюсы иминусы, достижения и поражения.